Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Как научить ребенка разрешать конфликты Новая норма: как родители сами калечат своих детей Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как воспитать миллионера

Начну с признания: я сын миллионера.
Нет, у меня нет дорогой машины или собственной квартиры: я снимаю квартиру в Краснодаре. В 18 лет мой отец сказал мне: «Сынок, теперь ты сам хозяин своей жизни. У тебя два месяца, чтобы начать себя обеспечивать».

Это была первая истина, которую я усвоил от своего отца: каждый должен сам заботиться о своем богатстве. Я благодарен отцу за этот урок. Он заставил меня крутиться, и уже сегодня я могу сказать, что этот совет принес мне существенные дивиденды.

Многие в нашей стране живут с мыслью, что богатство — это что-то, что сваливается на человека с неба. Может быть, это так для кого-то — каких-нибудь коррупционеров. Правда, они потом расплачиваются за это своей свободой, совестью или честью. Я так не хочу.
Я считаю, что по-настоящему богатые и успешные люди стали таковыми благодаря грамотным ежедневным решениям. Сейчас я запускаю свой первый бизнес (сфера — обучение), и я хочу, чтобы эти правила однажды вошли в школьную программу.



1. Не ждать подарков «сверху». В России многие сограждане почему-то уверовали в то, что наши ежедневные проблемы должны решать люди «сверху»: президент, мэр или директор. Зарплаты задерживают — надо пожаловаться президенту. На дорогах пробки — президент виноват. Из-за этой веры мы не можем сами наладить собственную жизнь. Мой отец не дарил мне ничего дорогого — ни квартир, ни машин. Он говорил так: «Лучший подарок для тебя — это твоя способность самостоятельно встать на ноги».

2. Читать договоры. Золотое правило: никогда не подписывай ничего, что ты не прочитал и не понял. Причем понял до конца! Мой отец познал это правило, когда в девяностых его подставили с бизнесом, и он лишился огромной суммы из-за собственной доверчивости. Он множество раз рассказывал мне эту историю, и теперь я тоже всегда читаю договоры.

3.Развивать навык переговоров. Любой разговор в жизни можно назвать переговорами. Выбираете с друзьями место отдыха в выходные — переговоры. Договариваетесь с супругом, кто посидит с ребенком — переговоры. Поручаете коллеге написать отчет — и это переговоры.
Когда мне не хватало денег на повседневные нужды, я проводил переговоры с отцом, и только если все проходило удачно, у меня эти деньги появлялись. Поверьте, удавалось не всегда, и именно поэтому я научился. А позже я увидел, что переговоры нужны не только для денег — они в принципе мощно прокачивают тебя во всех сферах: от дружбы и любви до бизнеса и финансов!

4. Вкладывать в себя. Отец говорил так: если у тебя есть 20 тысяч, потрать их на то, чтобы ты смог заработать 200 тысяч. Он оказался прав: однажды пройдя обучение на курсах, я смог получить свою первую денежную работу, а полученные навыки продвинули меня в карьере неоднократно. Ничто в моей жизни не окупается так, как инвестиции в себя — то есть в собственное образование.

5. Перепроверять чужие инвестиционные советы. Отец говорил, что в нашей стране каждый второй — эксперт во всём подряд, в том числе в инвестициях (а еще в политике и семейной жизни). Но ответственность за мои решения лежит только на мне. Доверять можно только себе.

6. Заниматься здоровьем. Мой отец занимается спортом с 14 лет, а его брат — нет. Сейчас отцу 60, и он ни разу не ходил к врачам с тех пор, как получил пулевое ранение в девяностых. А его брат не вылезает из обследований и больниц. Какой напрашивается вывод? У меня есть некоторые ограничения по спорту, поэтому я занимаюсь с тренером, чтобы не навредить. А если пропускаю тренировку, тело само просит спорта, потому что без спорта не будет здоровья, а без здоровья — ни работы, ни финансового благополучия.

Отец всегда говорил, что простые рецепты — самые надежные. И правда: в этих правилах нет ничего сложного: нужно просто применять их каждый день. Я сделал их своими ежедневными принципами, и скоро заработаю свой первый миллион. Но я его не потрачу на машину или квартиру — я сделаю так, чтобы через год я смог заработать 10 миллионов. Желаю финансовой стабильности и благополучия и вам!

Источник: journal.tinkoff.ru 


Просмотров: 2891
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды: обязанности мужа 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Кодекс чести настоящего мужчины Традиционная русская семья Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Мужские и женские славянские имена и их значение