Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Детское "не хочу" и право на границы Как вдохновить мужчину? Как работает система превращения детей в трансгендеров
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Несколько мелочей, делающих брак счастливым

Никогда не говорите о муже за его спиной.

Если что-то не ладится в ваших отношениях, не стоит сразу же обсуждать это с подружками. Поговорите о проблеме сначала с мужем, даже если сделать это страшновато. Помните, что еще никому не помогали разговоры в духе: «Стыдно сказать, но мой муж…»

Защищайте мужа, когда его нет рядом.

Если вы услышали что-то неприятное в адрес мужа — даже сказанное в шутку! — защищайте его, не поддерживайте подобные разговоры.

Балуйте мужа выпечкой и его любимыми блюдами.

Как бы легкомысленно это ни звучало, но эта милая мелочь способна сыграть важную роль в ваших отношениях.

Поддерживайте общественную активность супруга.

Если ваш муж тратит то немногое свободное время, которое у него случается, на дела вашего микрорайона или церкви, вы можете почувствовать себя немного одиноко. Но стоит помнить, что и другие люди тоже нуждаются в его помощи.

Перестаньте пилить мужа.

Уделяйте больше внимания тому, что он делает, а не тому, чего он не делает.

Не стесняйтесь высказывать супругу свою благодарность.

И не стоит для этого ждать каких-то больших свершений. Ваш муж выражает вам свою любовь многими простыми способами. Отвечайте ему тем же, искренне благодарите за любую мелочь.

Хвалите его работу.

Неважно, чем он занимается — офисный ли он работник, или он развозит целыми днями детей по школам-кружкам, или рискует жизнью ради своей страны — в любом случае обязательно говорите ему, как вы цените его усилия, его труд, его самопожертвование.

Разделяйте хобби вашего мужа.

Стряхните пыль с удочек и вперед, на речку или озеро! А если вы с мужем любите проводить досуг по-разному, то устраивайте время от времени для него и его друзей пикник.

Грамотно ведите семейный бюджет.

Если вы постоянно жалуетесь на нехватку денег, ваш муж может почувствовать, что его стараний, его труда не ценят.

Показывайте мужу, что верите в его силы.

Никто из нас не идеален. Все мы иногда совершаем ошибки. А уж если ваш муж — основной добытчик в семье, он наверняка испытывает постоянный стресс, стараясь сделать все, что только может. Найдите способ показать ему, что вы его любите и верите в него, что бы ни происходило.

Целуйте мужа!

Когда он уходит на работу, когда возвращается — хотя бы раз в день целуйте!

Говорите ему, что цените его мужество.

Наши мужчины проявляют свое мужество множеством способов — идут ли они воевать, помогают ли нуждающимся… Примите решение вашего мужа, каким бы оно не казалось — маленьким или грандиозным.

Сделайте дом уютным.

Пусть ваш дом будет тем местом, где мужу будет спокойно, уютно, где он будет чувствовать себя защищенным от всей внешней суеты.

С любовью относитесь к его родственникам.

Как говорится, выходя замуж, выходишь и за всю родню мужа. И на самом деле важно любить тех, кто воспитал вашего мужа таким, какой он есть, каким вы его полюбили. Вовсе не обязательно во всем соглашаться с родственниками мужа или даже поддерживать с ними хорошие отношения. Просто любите их — по-настоящему любите.

Пригласите его на свидание!

Измените привычный ход вещей. Сделайте мужу сюрприз — пригласите его провести ночь где-нибудь в новом месте и все спланируйте сами.

Исследуйте его пристрастия.

Интимная близость — одна из базовых потребностей мужчины. Постарайтесь лучше понять, чего вы оба хотите от интимных отношений.

Когда он болеет, обращайтесь с ним, как с ребенком.

Мужчинам нравится быть «крепкими орешками», добытчиками, кормильцами. Но стоит им простудиться, как они тотчас превращаются в маленьких мальчиков, которые только и хотят, чтобы о них заботились. Дайте своему мужу возможность почувствовать себя ребенком. А когда он выздоровеет, пусть возвращается в режим супермена.

Не спорьте с ним при детях.

И никогда не настраивайте детей против него, заставляя их принять «мамину» или «папину» сторону. Все вопросы ваших отношений «муж-жена» решайте сами, между собой.

Конечно, ваш брак не похож ни на один другой, он уникален. Конечно, все эти советы — лишь малое подспорье. Но все же попробуйте применить некоторые из них на практике, и вы увидите, как расцветут ваши отношения! 


Просмотров: 2418
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм 5 действий счастливого супружества Главное предназначение женщины Секреты женской мудрости 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Ребёнок выживший в результате аборта