Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Как вдохновить мужчину? Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Умение ждать - женское состояние

Жизнь современной женщины наполнена активными действиями, тысячью дел и быстрым темпом, причем не только внешним, но и внутренним. Сегодня мы хотим получать все и сразу. И совсем не умеем ждать. А это очень важный женский навык.

Без умения ждать, мы испытываем очень сильные эмоциональные нагрузки, и любое ожидание вызывает панику, загоняет нас в тревогу, смятение и неуверенность.

Мы не умеем просто ждать, нам кажется, что мы должны быть эффективными каждую секунду и у нас не может быть остановок и простоев. Останавливаясь в пробках, мы начинаем внутренне суетиться и паниковать, нам кажется, что мы что-то упускаем, что-то не сделаем. Мы пытаемся что-то судорожно предпринять, подстраховаться, так как нас пугает неизвестность и неопределенность. Но жить в постоянном действии и событиях – совсем не женское состояние.

Мы разучились ждать по-женски.

Чрезмерные действия и событийность женщину изматывают и опустошают, разрушают и обесточивают. Женское начало – пассивное. Для того чтобы женщине что-то получить, ей не нужно много действовать. Нужно научиться ждать. Ожидание не должно стать для вас чем-то плохим и удручающим, так устроена жизнь. Женская жизнь.

Женщины всегда ждут. И это женское состояние – неактивности.

Например, ожидание суженого, ожидание предложения руки и сердца, затем ожидание 9 месяцев ребенка, ожидание мужа с охоты, с работы. Только женщина способна ждать, мужчина для этого не приспособлен.

Именно в состоянии ожидания женщина наполняется, замедляется, чтобы накопить энергию, которая будет так необходима, когда долгожданное событие настанет. Например, когда родится ребенок, сколько понадобится энергии и сил, на то, чтобы его растить!

А что происходит сейчас? Женщина, даже беременная, предпочитает активность и динамику. Потом ребенок растет с няней или с родителями женщины. Женщина продолжает активность, не может она остановиться, нет такого навыка.

Для чего женщине уметь ждать? Для того чтобы не разрушить свою женскую судьбу и выстроить ее наилучшим образом.

Почему это так важно?

Трудно без этого умения и навыка дождаться своего мужчину. Трудно не начать что-нибудь предпринимать. Тем более, сколько сейчас советов, чтобы женщины делали это активно: сами знакомились, сами свидания назначали, сами и предложения делали.

Когда есть нетерпение, тогда женщина все сделает неправильно: не даст мужчине проявить себя, не даст времени на то, чтобы ситуация сложилась сама собой, всем будет руководить и все подчинит себе. Ведь без мужчины сложно, трудно и надо уже что-то сделать, чтобы не остаться одной.

Важно дождаться, когда мужчина сам сделает выбор, примет решение, выберет вас. Не подгоняйте его и не торопите события. И себе дайте время разобраться – ваш ли это мужчина, с ним ли вы хотите прожить всю жизнь?

Женщине не нужно специально мужчину искать, это выхолащивает, опустошает нервную систему, потому что это – противоестественно. Помните, как ждут принцессы в сказках? Они не бегают по округе, себя не предлагают, они ждут.

И это ожидание не связанно с дискомфортом, с неприятными переживаниями, потому что принцесса знает, что принц приедет. Так как это – ее желание, ее намерение, и она дает возможность реализоваться этому во внешнем мире не активными действиями, а силой своей энергии, которую она накапливает, ожидая.

Любые наши мечты и желания также предполагают ожидание. Чтобы что-то пожелать, нужно мгновение, а вот чтобы это событие произошло – нужно время. Важно, чем вы заполните время ожидания – тревогой, нетерпением и страхом? Или верой, знанием того, что к вам это обязательно придет? Женщина получает не активным действием, а силой своего желания и намерения. Важно не суетиться, не беспокоиться, ожидая результата, и главное – не отказаться от желания, важно дождаться.

«Все приходит в нужное время».

Как часто мы, женщины, захватываем и добиваемся того, что в итоге нам и не нужно, и ломаем нашу женскую судьбу. Я бы добавила, то, что есть у вас в
данный момент – это лучшее. Отсюда, из этой точки, что в данный момент вы имеете лучшее, женщина и должна намеревать и ждать. И естественно получать. ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ очень сильная. Главное – не потратить ее на лишние движения и разочарования.

Именно такая внутренняя позиция поможет сделать ожидание естественным и безболезненным состоянием, поможет справиться с неопределенностью и отсутствием гарантий.

Главное – не впадать в беспокойство, начните заниматься другими делами. С удовольствием. Все придет в нужное время.

Как научиться ждать?

Нужно учиться замедляться, успокаиваться и расслабляться.

❖ В этом поможет медитация. Она дает возможность остановиться и войти в контакт со своей душой. Внутренняя тишина и спокойствие дают возможность женщине без раздражения и сопротивления дождаться того что нужно, благоприятным образом переждать какие-то паузы и остановки, которые неизбежны в жизни.

Именно в спокойном состоянии у женщины открывается доступ к интуиции, об этом подробнее в следующих статьях, чтобы не пропустить подпишитесь на рассылку. Интуитивное знание даст вам ощущение, что все идет хорошо и так как нужно.

❖Также помогает развить этот навык выращивание растений, особенно из семян. Это очень хорошая практика в умении ждать. Посадила и ждешь. От тебя уже ничего не зависит и от твоего беспокойства и неверия быстрее не взойдет, главное – все не переворошить и не отказаться от своего желания, ведь как часто мы отказываемся от наших намерений в последний момент.

Посадите что-нибудь и учитесь ждать.

❖Любое рукоделие помогает успокоиться и расслабиться. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением, выйти из состояния стресса.

Именно так раньше в дворянских семьях, занимаясь рукоделием, женщина ожидала своего суженого.

Ожидание – это особое женское состояние, в котором женщина доверяет себе и миру.

Когда мы все сделали, посадили семена, нужно успокоиться и подождать урожая.

И пусть время ожидания будет наполнено внутренним смыслом, занятиями, которые вам нравятся. Продолжайте просто жить с удовольствием. И событие, которое вы ждете, обязательно произойдет, и вы встретите его, наполненная и счастливая.

Т. Дзуцева. 


Просмотров: 5396
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Настоящий мужчина. Какой он? Отличие женщины от тетки 5 действий счастливого супружества Кесарево сечение: эволюция против О первом близком контакте с женщиной Как выражать любовь к мужчине