Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Как вдохновить мужчину? Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Стиль от Коко Шанель: простые правила безупречного образа

Габриэль (Коко) Шанель сегодня по праву называют легендой и законодательницей мировой моды. Ведь эта персона во многом повлияла на ход истории женского платья, дала определенный толчок к дальнейшему развитию суфражистского движения и борьбы женщин за право выглядеть так, как им нравится. И действительно, сегодня представительницы прекрасного пола имеют полную свободу в выборе одежды, нам уже не нужно прятаться в длинных платьях, целомудренно закрывающих все части тела, которые только можно вообразить. А офисная леди в мужском костюме уже давно никого ни удивляет – напротив, вызывает уважение и транслирует респектабельность.

Шанель утверждала, что простой жемчуг – лучшее украшение хрупкой шеи любой горожанки. Именно с этих времен сменилась тенденция носить украшения из драгоценных камней и металлов. Для того, чтобы выглядеть просто и элегантно, имеет смысл дополнить скромное платье жемчужной нитью, ведь чтобы смотреться великолепно совсем не требуется создавать вызывающий и броский стиль. Кроме того, Коко была большой любительницей парфюма, основательница дизайнерского дома полагала, что аромат играет важнейшую роль в образе, и заставляет «помнить о присутствии женщины после того, как она уже прошла».

Стиль «à la garçonne» или «мальчишеский» образ сделала чрезвычайно популярным именно мадемуазель Шанель. Она сподвигла барышень смело носить брюки, не бояться классических сорочек и всегда знать, что скромность – ключ к любому модному образу. И это было в те далекие времена, когда женщины не могли вести себя естественно и одеваться в полной мере индивидуально, боясь общественного порицания. Кроме того, знаменитая Коко сделала многовековым трендом «маленькое черное платье», что позволило снизить расходы на пошив грузных и объемных платьев в такое тяжелое для мировой экономики время. Тогда, далеко не каждая могла пошить или купить женское платье из дорогих материалов. А после модного «открытия» модельерши, барышни прошлого века смогли щеголять в простых облегающих платьях до колена и быть полноправными членами общества.

«Мода меняется, стиль остается» - завещала сама королева мировой моды. И это чистая правда, ведь даже в эпоху, когда женщины во всю перенимают мужскую моду у многих остается желание купить красивое платье, олицетворяющее чистую женственность. Для большинства, женские платья являются неотъемлемым атрибутом гардероба, поэтому так важно подобрать идеальный фасон. 

Известной француженке приписывают также изречение: «Если вас поразила красотой какая-либо дама, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит - она была одета идеально». В этом есть доля правды, ведь если у незнакомого человека ансамбль одежды не вызвал никакого вопроса (а у женщин всегда найдется повод для критики другой женщины), и единственное, что запомнилось в образе – гармоничность и естественность, значит обладательница наряда постаралась на славу.

Сегодня, купить женское платье в классическом черном цвете считает своей первостепенной задачей каждая женщина, вне зависимости от возраста и комплекции. И это вполне объяснимо, ведь этот цвет успешно скрадывает любые недостатки фигуры, а классическая длина до колена подходит абсолютно на любой случай. Кстати, на этом сайте вы можете найти прекрасную коллекцию изящных и всегда модных черных платьев любых размеров – купить платье здесь выгодно и совсем не составит труда.

 

 


Просмотров: 4416
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Золотые правила мудрой жены Жить по Совести 3 основных качества мужчины 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Почему важно быть образованным человеком? Секреты женской мудрости