Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Новая норма: как родители сами калечат своих детей Детское "не хочу" и право на границы Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Прекрасный мир сказок

Сегодня трудно себе представить человека, который не любил бы сказки и все, что с ними связано. Все дети очень любят сказки, которые появились на свет в различных уголках нашей планеты.

Сказка – это один из основных жанров устного народнопоэтического творчества. Это эпическое, преимущественно прозаическое художественное произведение авантюрного, волшебного или бытового характера в большинстве своем с установкой на вымысел.
Уже в раннем детстве сказки входят в жизнь любого человека и остаются с ним навсегда.

Русская сказка открывает ребенку мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждает доброту и справедливость, приобщает к традициям и культуре народа.
Сказки преподносят детям поэтический и многогранный образ своих героев, оставляя при этом простор воображению. Нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, превращаясь в нравственные эталоны, которыми регулируются желания и поступки ребенка.

Сказка, ее композиция, яркое противопоставление Правды и Кривды, фантастические и определенные по своей нравственной сути образы, выразительный язык, динамика событий, особые причинно-следственные связи и явления, доступные пониманию ребенка – все это делает сказку особенно интересной и волнующей.

Сказка знакомит детей с окружающим миром, нравственными нормами, законами жизни и учит жить по этим за конам. Благодаря художественным образам и особому сказочному языку, в детях развивается чувство прекрасного.

Сказка приоткрывает завесу в мир тайн и чудес, в мир сокровен ный, но явно ощутимый. Сказочное повествование вневременное: ты никогда не поймешь, где и когда происходит его действие, значит – сказка вечна.


Просмотров: 3157
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что значит мудрая женщина Поведение женатого мужчины Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы Настоящий мужчина. Какой он? Традиционная русская семья