Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Муж и жена

"Муж и жена – одна сатана", разве не так звучит известная народная мудрость? Пифагор когда-то говорил: "Благородная супруга! Если желаешь, чтобы муж твой свободное время проводил подле тебя, то потрудись, чтобы он ни в каком ином месте не находил только приятностей, удовольствия, скромности и нежности".

Существует много правил для супругов, которые помогают сохранить в бурной семейной жизни любовь и уважение, нежность и привязанность друг к другу. Основные из них следующие:

1. Никогда не ешьте друг друга, не пилите друг друга, не изводите мелкими придирками и замечаниями. Если вы сделали замечание умному человеку - он поймет, глупому же можно повторять 10-20 раз одно и то же и он останется глух к вашим увещеваниям и замечаниям.

2. Никогда не критикуйте друг друга в присутствии посторонних. Недопустимо также делать замечания или смеяться над промахами супруга или супруги. Чаще этим занимаются женщины. Все критические замечания должны высказываться с глазу на глаз, но не при посторонних или детях.

Это одно из главных правил супружеской жизни, которое надо неуклонно соблюдать. Нарушение этого правила ведет к скандалам, нервным срывам, психологическому дискомфорту в семье и взаимному отчуждению. Все это потом бывает очень трудно восстановить.

3. Не старайтесь перевоспитывать друг друга. Из этого все равно ничего не получится. Человек уже состоялся как личность и сделать из него что-то другое невозможно.

Лепится человек в детстве, когда он пластичен и только начинает учиться жить. В среднем, и особенно в пожилом возрасте, это ни к чему, кроме скандалов, не приведет. Каждый человек имеет свои сложившиеся привычки, он от них никогда уже не откажется. Это всегда надо учитывать в семейной жизни.

4. Очень важно, когда супруги умеют ценить друг друга. Отсюда будут проистекать и взаимное уважение, и взаимная любовь.

5. Всегда оказывайте друг другу знаки внимания. Не забывайте поблагодарить друг друга за оказанную услугу, за вкусный обед. Прощаясь перед уходом на работу или отъездом в командировку, всегда надо сказать на прощанье несколько ласковых слов.

6. "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево, как вежливость". Бывает, что даже очень вежливые и воспитанные люди дома начинают вести себя грубо, по-хамски, как барчуки. На работе они - одни, дома - другие.

Воспитанный человек при всех обстоятельствах должен быть сдержан, корректен и вежлив. Тем более дома, где он проводит большую часть своего времени.

7. Старайтесь помнить только хорошее. Не будьте злопамятными, не обращайте внимания на те мелочи, которые постоянно мешают нам в нашей жизни, забывайте их.

8. Берегите здоровье своих близких и свое собственное. Ваши болезни всегда ложатся бременем на ваших близких. Древняя китайская пословица гласит: "Здоровье - первое богатство, а второе - счастливое супружество". Старайтесь не обременять своих близких лишними жалобами, следите за своим здоровьем, всегда вовремя обращайтесь к врачу. Ведь запущенную болезнь вылечить всегда труднее, чем болезнь, только начинающую развиваться.

Самое интересное, что изначально поговорка звучала так: "Муж и жена: лишь один - сатана."

Раньше считалось, что злобные супруги вместе никогда не уживутся и если с семьей что-то не так - то виноват кто-то один. К нашему времени тезис неоднократно опровергнут - поэтому, возможно и перестал существовать в начальном варианте.

Эту злободневную тему жены и мужа, взаимоотношений, можно раскрывать вечно, но так и не открыть до конца. Если обратить внимание на поговорки и пословицы про «М и Ж», то невооружённым взглядом видно одно – полярно противоположные отношения между мужчиной и женщиной, от полного единства и понимания, до противопоставления и высмеивания…

Как говорят, ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!!

Виктор Михайлов


Просмотров: 5071
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О вреде быстрого секса при поиске второй половины Секреты женской мудрости Мужские и женские славянские имена и их значение Чего хочет мужчина от женщины? Отличие женщины от тетки Традиционная русская семья