Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

12 здоровых привычек японских детей Как работает система превращения детей в трансгендеров Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Предисловие к первому изданию

 Говорить о женщине следует только с мужчинами.

Ф. Ницше

 

Женщинам эту книгу я читать не советую. Ничего нового о себе они все равно не узнают, а вот недовольства по поводу прочитанного будет масса.

Так что, если ты – женщина, лучше положи книгу на место и забудь о ней навсегда.

Что? Не станешь? Ну, тогда потом не говори, что тебя не предупреждали.

И пока мировая феминистическая лига не объявила на меня охоту, хочу сказать пару слов, а именно: я люблю женщин, причем любовью взаимной. Но… мужчины мне гораздо ближе, и поэтому я воюю на их стороне.

Сначала я хотел уточнить, что целью написания данной книги не было стремление дать выход своим комплексам, самоутвердиться за женский счет, доказать что бы то ни было самому себе или унизить и оскорбить женщину как таковую, но потом я подумал, что мне все равно, какова будет реакция публики. Плоха эта книга или хороша, но если ты держишь ее в руках, значит, она тебе интересна. И, конечно, она может оказаться полезной или вредной: как и любая другая книга. Но навредит она или принесет пользу – зависит только от тебя.

Моей задачей было эту книгу написать, и с этим я справился. А теперь в дело вступаешь ты – и сделай свою часть работы хорошо. Договорились, напарник?

Если эта книга тебя разозлит или разочарует – попробуй перечитать ее внимательнее.

Если окажется полезна – буду рад, что сумел прикрыть твою спину в этой бесконечной войне полов.

Скорее всего из-за этой книги большинство дам впадет в истерику.

А большинство мужчин мысленно пожмет мне руку.

Но… Среди женщин будут и такие, кто, прочитав мой текст, безусловно, хулиганский и провокационный, просто пожмет плечами и промолчит, улыбнувшись.

Именно им и посвящаю свою книгу.

P.S. Выражаю отдельную благодарность Татьяне Апту, без настояния, участия и помощи которой эта книга не состоялась бы.

 

В. В.

Москва, 19 ноября 2004 г.


Просмотров: 2185
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Тихая гавань Кодекс чести настоящего мужчины Отличие женщины от тетки Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины)