Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Как вдохновить мужчину? Детское "не хочу" и право на границы Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Детские резиновые сапоги: основы выбора

Не всегда погода радует нас ярким солнышком и теплом. Особенно в весенний период активного таяния снега и частых осадков родители понимают, что в детском гардеробе обязательно должны присутствовать резиновые сапожки. Их главным преимуществом считается полная водонепроницаемость, а это залог сухих ног ребенка и спокойствия родителей во время прогулки. Однако, как и любая другая обувь, детские резиновые сапоги нужно выбирать с учетом множества нюансов.

На какие параметры должны ориентироваться родители

Если выбираются сапожки для ребенка 2-3 лет, обратите внимание на подошву — она должна быть мембранной, что способствует полноценному воздухообмену, сохранению тепла и правильному формированию стопы. В целом специалисты также рекомендуют учитывать:

  • Носок — должен быть плотным (усиленным). Это нужно для того, чтобы во время ударов о бордюры или другие препятствия ребенок не получил травму.
  • Подошва — должна быть рельефной, чтобы исключить скольжение во время утренней прогулки, когда часто наблюдаются заморозки.
  • Наружное покрытие — должно быть ровным, без следов обрезки, лишних кусков резины и прочих изъянов.
  • Размер — должен строго соответствовать стопе ребенка. Чересчур большие модели будут выскальзывать, малые всегда натирают мозоли.
  • Стелька и утеплитель. Стелька присутствует в любых резиновых сапогах, она должна быть хорошо зафиксирована и сформирована точно под размер обуви. Наличие утеплителя зависит от сезона носки и предпочтений родителей и будущего обладателя. Обратите внимание, утеплитель может быть съемным или несъемным.

Обязательно учитывайте предпочтения ребенка! В настоящее время производители предлагают широкий выбор сапог с изображениями героев из популярных мультфильмов или просто с яркой раскраской. Также обратите внимание, что резиновые сапоги не всегда производятся только из резины, на рынке предлагаются следующие материалы:

  • Поливинилхлорид — его свойства позволяют изготавливать почти бесшовные, мягкие сапоги, устойчивые к перепадам температур.
  • Резина (каучук) — отличный вариант для теплого сезона во время обильных дождей, так как чистая резина не устойчива к отрицательным температурам.
  • Комбинация из поливинилхлорида и резины — оптимальное сочетание прочности и мягкости.

Где выбрать резиновые сапоги

Качество детской обуви во много зависит от того, кто ее производит. Самыми популярными брендами в Украине считаются Demar, Arial и некоторые другие — больше производителей предлагают профильные магазины, которые также могут гарантировать качество обуви. Одним из таковых является интернет-магазин “Подушка”, вы можете изучить его онлайн-каталог на сайте.


Просмотров: 446
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды: обязанности мужа Мужские и женские славянские имена и их значение Главное предназначение женщины Поведение женатого мужчины О чём жалеют женщины после 40 лет 3 основных качества мужчины