Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Как работает система превращения детей в трансгендеров Как научить ребенка разрешать кофликты Как вдохновить мужчину?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

5 языков любви

Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся союз. Гери Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка.

----------------------------------------------------------------------------
Язык №1: Слова одобрения.
Дети с этим языком любви рано научатся делать хорошие комплименты, не забудут без напоминания мамы сказать “спасибо”. Для них важно будет слышать от родителей, что они любят и гордятся ими. Они будут приносить разные грамоты, первым делом рассказывать о пятёрке в школе и ждать заслуженной похвалы.
Марк Твен однажды сказал: «На хорошем комплименте я могу прожить два месяца». Для людей язык любви которых “слова одобрения” важнее всего слышать, что вы рады тому, что они сделали, что им благодарны. Поддержать таких людей очень просто, нужно лишь действительно проговаривать все положительные моменты, даже самые незначительные.

Ошибочное отношение: добиться от таких людей чего-либо угрозами, попрёками и тыканьем носом в их ошибки практически невозможно. Вместо этого постарайтесь ласково просить их, и даже если они не выполняют просьб, хвалить их за другие дела.

Лучшее отношение: Научитесь делать комплименты. Научитесь замечать всё что делает для вас или для вашего дома любимый человек и хвалите его за это. Запомните фразы “Ты готовишь это блюдо лучше всех!”, “Мне очень приятно, что ты вымыл посуду”, “Спасибо, для меня важно, что ты это делаешь”.
----------------------------------------------------------------------------
Язык №2: Качественное время.
Этот язык очень хорошо виден с самого раннего возраста. После работы папе не дадут почитать газету, проказник заберётся на колени, сомнёт страницы и потребует пойти в его комнату. С таким ребёнком нужно сосредоточенно играть в кубики, а когда на мобильный позвонят, взять трубку и сказать: “Извините, я сейчас очень занят и не могу говорить, перезвоню Вам через час.”
Взрослые люди с языком любви “качественное время” вполне могут плюнуть на подготовку к важному экзамену и пойти гулять с любимой, если она попросит о встрече. Или всерьёз сетовать: “у меня нет мужа!”, если муж много времени проводи за компьютером.

Ошибочное отношение: не понимающие языка качественное время подсчитывают всё время проведённое с партнёром. Поэтому хочу обратить внимание на слово “качественное”, то есть время совместного просмотра телевизора не считается, а вот время обсуждения фильма вполне можно считать качественным. Только нужно выключить телевизор, сесть напротив партнёра, взять его за руку и внимательно смотреть в глаза.

Лучшее отношение: если в твоём окружении есть такой человек, то попробуй завести традицию совершать прогулки в парке, приглашать его на беседу в кофейню, даже если вы живёте в одной квартире. Покажи, что даже в моменты, когда у тебя совсем нет времени и много дел, ты постараешься выкроить для него часик, чтобы показать, как этот человек важен для тебя. И конечно лучше бы к таким людям не опаздывать.
----------------------------------------------------------------------------
Язык №3: Подарки.
Ребёнок языком подарков будет усердно дарить вам роскошные куличи из грязи, в рассказе о своих игрушках упомянет, что эта вот от бабушки, а эту друг подарил.
Взрослый человек конечно может себе купить эти вещи, но если его язык любви – подарки, то сосуд любви будет наполняться лишь если ему будут дарить. Вообще, чем больше подарков, тем лучше. Распознать такого человека можно по подаркам, которые он любовно выбирает и радостно дарит окружающим.

Ошибочное отношение: основная ошибка людей плохо понимающих этот язык – переводить всё в плоскость денег. Часто можно услышать жалобу: “Мои родители не уделяли мне внимания(язык качественное время), а пытались откупиться подарками.”

Лучшее отношение: если язык вашего близкого человека подарки, то постарайтесь вкладывать больше усилий чтобы сделать памятные презенты со смыслом. Подмечайте в беседе желанные вещи и преподносите их как неожиданные сюрпризы. Не помешает в серые будни, покупая 3 кило картошки, попросить у продавца и один большой апельсин для любимой или забежать после работы за шоколадкой. Чем больше подарков, тем лучше.
----------------------------------------------------------------------------
Язык №4: Акты служения (Забота).
Детям с языком любви “акты служения” особенно нужна заботливая мама, ведь они чувствуют любовь когда стирают их вещи, готовят им обед. Они усердно стараются помочь.
Взрослые люди с этим языком любви выбирают заботливую пару. Муж чувствует любовь жены, через полный шкаф выглаженных рубашек, чистый дом, опрятных детей. Жена придёт в восторг, если супруг свозит её машину на балансировку, приготовит завтрак в постель или прибьёт дома все гвозди прежде, чем она успеет об этом попросить...

Ошибочное отношение: пожалуй, сложнее всего жить людям с языком качественное время и акты служения. Например, жена твердит: “Ты меня не любишь, не любишь!”. И муж во всю начинает стараться, тратит час после работы чтобы съездить за деликатесами, ещё 3 часа готовит романтический ужин. Но она всё равно в это время сидит в гостиной и чувствует себя несчастной. Потому что ей было бы приятнее, если бы они пошли в ресторан и эти 4 часа он потратил на то, чтобы держать её за руку.

Лучшее отношение: этот язык любви показывается делами, поэтому подумайте, какой сюрприз можете сделать в отсутствии любимого человека. Выполнить часть его обязанностей по дому, заботливо решить проблему с поломанными вещами, техникой.
----------------------------------------------------------------------------
Язык №5 Прикосновения.
Ребёнок с языком любви прикосновения первым делом побежит обнимать пришедшего с работы папу. Взъерошит ему на голове волосы. Он как бы говорит: “Потрогай меня!”.
Вырастая такие люди не меньше нуждаются в тактильном контакте, поглаживании, чтобы чувствовать себя любимыми и защищёнными.
Секс – один из диалектов языка любви “прикосновения”. Людям с этим диалектом важно видеть старания партнёра угодить в постели, да и сами они стараются стать лучшими любовниками. При этом они получают особое удовольствие именно от объятий и поцелуев во время секса, от того, что партнёр пропускает через пальцы их волосы и т. д.

Ошибочное отношение: печально видеть человека которого с детства не научили языку прикосновений. Если человек вырастает в семье в которой не принято касаться друг друга, то ему сложно воспринять этот язык любви и придётся этому долго учиться, воспитывать себя, делать свои движения более уверенными, а не касаться других дрожащими руками.

Лучшее отношение: старайтесь чаще касаться человека с этим языком любви. Гладьте его по предплечью в разговоре, сделайте вечером массаж, обнимайте и целуйте его как только представится возможность. Не держите его руку в своей просто так, а поглаживайте её или массируйте пальцы. Всегда старайтесь, даже просто проходя мимо по комнате, коснуться такого человека, или поцеловать в макушку.
 


Просмотров: 5375
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Видео-уроки по плетению кос Веды: обязанности жены Женщина, от которой не уходят мужчины Магия и энергия волос Главное предназначение женщины О первом близком контакте с женщиной