Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Детское "не хочу" и право на границы Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Откажитесь от попыток изменить своего мужчину
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ
 

Успех и карма

- КАК ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОВМЕСТИТЬ В СЕБЕ ДОВОЛЬСТВО СУДЬБОЙ И СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ БОГАЧЕ? ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ, ЧТО ЕМУ СУЖДЕНО, И ЕГО АМБИЦИЯМИ? ОН ДОЛЖЕН ОПИРАТЬСЯ НА СВОЮ ИНТУИЦИЮ?

- В основном, на интуицию. Но нужно отслеживать, что в тебе говорит: ложное смирение, жадность или что-то другое. Как-то в самолете я прочел интервью с одним из самых успешных бизнесменов России. Он поднялся с нуля и без всякой помощи извне стал мультимиллионером. Был брокером, инвестором... Он советовал: «Чтобы стать богатым, нужно избавиться от двух качеств – страха и жадности». Тезис полностью соответствует восточной философии. Эти качества нам все закрывают. Нужно быть спокойным - и тогда можно создавать и воплощать большие проекты.

Нужно услышать свое сердце: «чем я хочу заниматься?» - и оно даст ответ. Но если у вас на руках маленькие дети, то нужно работать, пусть не всегда на любимой работе, тогда просто нужно полюбить то, что дает возможность поддерживать близких.

Есть понятие «дхарма» - обязанность. Повторю, что главное качество успешного мужчины - умение взять ответственность на себя. Сюда очень многое входит. Мужчина будет успешным, если у него есть жена и дети. А иначе он просто служит своему вожделению, даже если изрекает иногда «духовные» истины. Если мужчина думает, что ему достаточно молиться, а семья ему не нужна, то это большая ошибка, так как нарушаются законы природы. Настоящая духовность проявляется в служении. Отказаться от служения семье и обществу могут только строгие монахи, у которых в уме совершенно нет похоти, вожделения, каких-либо сексуальных желаний.

Еще одно очень важное качество для мужчины - умение держать слово.

Правдивость и честность – основа успешного человека. Это один из видов ответственности – человек отвечает за свои слова, и карма от этого резко улучшается.

Если человек: не может держать слово, у него нет жены и детей (либо он о них не заботится, а ведет разгульный образ жизни), он ради денег и престижа готов на предательство – то это вожделеющий самец, который катится к деградации. Даже если при этом он зарабатывает миллионы, десять процентов отстегивает на пожертвования, посещает храм и читает духовную литературу.

- МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ КАРМУ В ЦЕЛОМ?

- Бывает, что она меняется и за несколько дней. Но обычно на это требуются месяцы и годы. Повторюсь, по деньгам карму легче всего изменить. По крайней мере, можно выйти на хороший средний уровень. Кстати, одно из моих правил - все мои ученики должны быть материально успешными.

Чтобы изменить карму, мужчина должен строго придерживаться определенных принципов. Это основа.

Чтобы изменить свою судьбу кардинально, человек должен активно развиваться на 4 уровнях: физическом, социальном, интеллектуальном и духовном.

Интервью Рами для журнала "Психология Третьего Тысячелетия" 


Просмотров: 2529
Рекомендуем почитать

 



Популярное на сайте
Веды о Наполнении Женской Энергией Главное предназначение женщины 10 заповедей идеального мужа Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Тихая гавань