Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Как вдохновить мужчину? Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Цель семьи

Люди объединяются в семьи ради какой-то цели. Ради какой? Раньше говорили - чтобы детей родить, но сейчас уже и это не объединяет. В психологии даже появилось такое понятие, как "аксессуарный ребенок", когда женщины рожают для себя: "У всех есть дети, мне тоже надо своего завести, чтобы все было, как у людей". При этом ребенок рассматривается на уровне некоего аксессуара, сродни сумочке или собачке.

Если даже дети не объединяют, то зачем человеку нужна семья? Да чтобы эгоизм свой побороть! Человек приходит в этот мир с одной задачей: научиться бескорыстно любить. Мы все, так или иначе, ищем любовь.

О чем пишут в книгах и журналах? Про что снимают фильмы, и поется в песнях? Все вертится вокруг любви. При этом в вопросах настоящей любви мы являемся двоечниками. Вроде бы, как в песне поется - "готовы за любовь все отдать", но на деле хотим больше получать любовь, чем её создавать. Несмотря на то, что мы по своей природе ищем любовь, но, на самом деле, являемся эгоистами. Из-за того, что у нас мало бескорыстия и желания любить, жизнь складывается так, чтобы научить этому бескорыстию.

Единственный урок, который мы проходим в школе жизни, - урок под названием "любовь". И семья - это удивительный тренинговый центр, где мы практикуем бескорыстие, и обучаемся любви.Все, что мы в конечном итоге, будем делать в семье, так это каждый раз перешагивать через собственный эгоизм. И если не будем этого делать, семья развалится. Каждый раз на свадьбе, когда молодежь веселится, видя все в радужном свете, пожилые люди вздыхают, и желают новобрачным терпения. Они говорят: "Пожалуйста прощайте друг друга". Они понимают, что этим двум эгоистам предстоит пройти школу жизни.

Марина Таргакова 

http://vk.com/tobewoman?w=wall-23228995_56540


Просмотров: 4195
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Мужчина должен вкладывать в свою женщину Магия и энергия волос Как выражать любовь к мужчине Главное предназначение женщины 10 заповедей идеального мужа 3 основных качества мужчины
nexa майнинг
nexa майнинг