Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как вдохновить мужчину? 7 признаков зависимых людей Как научить ребенка разрешать конфликты Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ
 

Радость-ключ к счастью женщины

Женщина, которая всё делает с радостью, будет здорова, счастлива и наполнена... Если проверить свой день, то можно отследить, что было сделано потому что «надо», а что наполнилось энергиями вашей души.

Почему нам бывает так трудно жить радостно?

Одна из причин – мы уже забыли, что такое жизнь, освященная солнцем. Если жить по инерции или в спешке, то уловить эту радость практически невозможно. Трудно это сделать еще и потому, что радость проистекает от души, а не от ума. Заставить себя радоваться трудно.
Так почему же душа молчит?.. Может оттого, что вы давно живете не по душе?

Многие мастера говорят: лучше женщине вообще не мыть посуду или не готовить, если нет настроения. Без радости выполнять женские обязанности - значит создавать напряжение.

В старину говорили о женщинах очень нежно — радетильница, рачица – та, которая о ком-то заботится. Поэтому забота дарит женщине глубокую радость души. Удивительно то, что сейчас даже забота о самой себе иногда женщине не в радость! Всё на бегу.

Энергии слова «радость» говорят об изобилии, свете и дарении. Поэтому так радостно на душе, когда делаешь, например, подарки. Отдача говорит о внутреннем богатстве.

Что же может стать источником радости в жизни женщины?
- Любимые занятия
- Общение с родными
- Ласка и любовь
- Забота
- Природа
- Ранний подъем, когда энергия Солнца питает землю
- Улыбка и добрые слова
- Пение
- Танцы
- Женственные наряды и уход за собой

Радость – это лекарство от жадности, зависти и тоски.

Женщина, хранящая в душе радость – это источник вдохновения. Ты наверняка замечала, что когда у тебя радостно на душе, то и дома всё в порядке, а стоит загрустить, так всё из рук и у родных валится.

Что же такое радость женщины? Это наполненность светом. Когда мы с вами, как маленькие солнышки ходим и весь мир собой согреваем, тогда всё идёт ладно.

Повод для радости можно найти всегда. Ведь ключ к позитивному мышлению – это не ждать негатива. Не зацикливаться на ошибках, а сразу же дать знак миру, что ты готова к самому наилучшему варианту развития событий.

Состояние радости приходит через исполнение желаний детства. И сегодня попробуй исполнить хотя бы одну свою детскую мечту. А ещё позволь себе подурачиться.
Хорошее настроение и смех – это верные спутники женственной женщины.

Ходить нахмуренной и обидевшейся на весь мир, как минимум, глупо. Просто потому, что этот день — он больше никогда не вернётся. Так стоит ли его тратить на печаль?
Обрадоваться – значит погрузиться в радость. С головой, как в тёплое молоко. И давай уже сделаем это :)

Практика

1. Улыбайся.
Сделай сегодня улыбку своим фирменным знаком. Смейся от души. Если же постоянно улыбаться – это что- то новенькое для тебя, тогда улыбнись хотя бы уголками губ. Просто подними их чуть-чуть вверх. Улучшилось настроение? Обязательно улыбайся сегодня каждому встретившемуся человеку. Поверь, в нашем мире каждый страдает от отсутствия такой искренней улыбки, адресованной человеку лично. И не бойся выглядеть смешной!

2. Посмотри комедию!
Разреши себе отвлечься от забот.

3. Чуди!
Уж сегодня можно попрыгать на одной ножке, надувать мыльные пузыри или запускать воздушные шарики в небо.

4. Одежда этого дня обязательно должна быть яркой.
Не можешь себе позволить лимонного цвета свитер – повяжи жёлтый шарфик или пусть на видном месте будет любой предмет цвета солнца.

5. Исполни любую мечту детства.
Чего так хотела твоя внутренняя девочка и так и не получила? Подари ей это! Своди её и себя в парк или цирк, купи ей мягкую игрушку, наешься мороженого Главное – этот тот восторг, который ты непременно испытаешь.
И помни, что у тебя всегда есть выбор.. 


Просмотров: 4327
Рекомендуем почитать

 



Популярное на сайте
Заповеди ведической жены Традиционная русская семья Что значит мудрая женщина Почему важно быть образованным человеком? Магия и энергия волос Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины)