Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Почему не стоит торопить детей? Почему супруги выбирают друг друга? 12 здоровых привычек японских детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Преимущества и недостатки восковой эпиляции

Абсолютно никакой метод эпиляции и депиляции не является универсальным, который бы не имел ни единого недочёта, и шугаринг в данном вопросе не является исключением.

1. Сахарная смесь обладает малой текучестью, чем воск, вследствие чего она намного хуже облегает весь волос и несколько слабо удерживает его. Вследствие чего это приводит к не качественной депиляции, а при увеличенной ломкости волос может даже способствовать врастания их в кожу.

2. При обработке больших участков (к примеру, при проведении шугаринга ног) на проведение процедуры тратится намного больше времени, нежели при нанесении восковой смеси.

3. Присутствие разных вспомогательных средство в заводских смесях для шугаринга могут вызывать появление дерматитов и аллергических реакций.

4. При приготовлении смеси для шугаринга в домашних условиях либо при нагреве уже готовой массы , её можно передержать и получить ожоги на своей коже.

Описание восковой эпиляции

В отличии от шугаринга (сахарной пасты), в состав воска для проведения эпиляции входят разные масла и смолы, обладающие огромной липкостью и вязкостью, вследствие чего посредством восковой эпиляции волосы удаляются надёжно и эффективно. Помимо этого, такой состав способствует тому, что воск продаётся не только лишь в виде массы для нанесения, которая подогревается в воскоплаве, но и присутствует в составе пластырей и лент, что делает его дальнейшее применение более удобным.

К несомненным преимуществам восковой эпиляции относятся:
1. Она наиболее проста и надёжна в выполнении.
2. Эффект от восковой эпиляции сохраняется на долгое время.
3. Отличная эластичность и вязкость воска способствует наиболее тесному контакту смеси с волосами, и из-за этого они эффективнее и быстрее удаляются.
4. При подготовке восковой пасты либо тем боле пластырей, перегреть воск крайне трудно и тем самым уменьшается риск получения ожогов на теле.

Для множества людей такие вот преимущества становятся самым главным фактором в выборе той или иной процедуры эпиляции. И этим и объясняется настолько большая популярность воска.

К недостаткам восковой эпиляции относятся:
1. Огромная болезненность процедуры.
2. Большая вероятность развития вросших волос.
3. Высокая цена средств для проведения восковой эпиляции.

Выбирать конечно же вам, какой способ удаления не желательных волос на теле для себя выбрать, какой для вас наиболее удобен и приятен.

Всем удачи!


Просмотров: 1527
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Женские Имена и их значения Мужские и женские славянские имена и их значение О первом близком контакте с женщиной Поведение женатого мужчины О чём жалеют женщины после 40 лет Тихая гавань