Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Люди, которые ходят налево Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Малюсенькое изменение меняет качество жизни.

Люди боятся перемен, боятся изменений. Стремление к стабильности, к постоянству присуще каждому. Одна работа до пенсии, пусть даже с малюсенькой зарплатой и склочным коллективом.

Одна и та же дорога на работу и обратно домой. Те же передачи по телевизору, привычные блюда на столе. И одновременно, где-то глубоко в душе пламенеет искорка жажды перемен, хотение новизны. Новых ощущений. Свежих эмоций. Небывалых впечатлений.

Но эта искорка слишком мала. Она угасает под напором страха от грядущих перемен. А почему? Да потому что человек, погрязший в рутине, начинает представлять себе огромные, переворачивающие привычный уклад перемены, и это ужасает. Мечты забываются. Рутина продолжается. Только иногда желание новизны дает о себе знать, например, в Новый год или День рождения. Праздник проходит, а с ним и желание перемен.

Однако, есть простой и удивительно приятный способ внести изменения в свою жизнь. Не нужно рушить все привычное одни махом, а потом впадать в депрессию от содеянного. Начните с маленьких, нет, даже малюсеньких переменочек.

Вы пьете чай с сахаром. Попробуйте заменить сахар на мед. Или вообще пить чай без сахара. А можно добавить в чай молоко и пару крупинок корицы. Ваше привычное чаепитие осталось без изменений, а вы получаете удовольствие, играя со вкусом. Вы получаете необычные ощущения и без чувства страха.

Вы предпочитаете в одежде классику. Прекрасно, классика актуальна во все времена. Просто возьмите и измените одну маленькую деталь и посмотрите на результат. Вам не нужно тратить кучу денег и нервов на смену гардероба. Не нужно отказываться от любимой классики. И при этом получаете свежий образ и новые ощущения.

Вы обожаете черный шоколад. А теперь попробуйте черный шоколад с орехами или нежной кремовой начинкой. Поиграйте. Поэкспериментируйте. Потихоньку, постепенно. Пусть перемены станут привычными для вас. Они и так постоянно происходят, но теперь они не будут вызывать у вас ужас. Они станут привычными и стабильными.

Печете пирожки по рецепту любимой бабушки, а теперь испеките по рецепту подруги. Любите тонкую пиццу, а теперь вкусите толстую или на творожном тесте.

Мелочи придают нашей жизни вкус. Так сделайте свою жизнь вкусной.

Удачи!


Просмотров: 3187
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Зрелая женщина , какая она Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину Женщина, от которой не уходят мужчины Нежелание женщины убирать в доме 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения"