Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Почему не стоит торопить детей? Почему супруги выбирают друг друга? Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Люблю, но готова уйти

Не хотелось бы подводить общую базу... Но случается, часто случается... Что мужчина сильно расслабляется после женского "люблю". У него наступает состояние наподобие этого - "ну все, она уже никуда не денется".

И ведь в большинстве случаев женщина действительно никуда не девается: полюбила - и приклеилась. С этого момента что бы мужчина не делал, как бы холодно и потребительски с ней не обращался, как бы не обесценивал и не унижал - ему все можно. "Я люблю" оправдывает все. И многие мужчины этот урок хорошо усвоили.

"Сейчас неподходящее время", "ты слишком многого хочешь", "нельзя же быть такой эгоисткой", "наша любовь не для всех, надо выдержать испытания", "подожди, потерпи" и так далее.

За этими фразами скрывается второй смысл: "любишь - стань жертвой". И подавляющее большинство женщин покупается на это - ждут, терпят, объясняют, оправдывают. Мужчина виртуальные препятствия выдает за реальные, а женщина ждет с моря погоды, иногда - годами.

А время всегда подходящее. Именно сейчас идет самое подходящее время для любви и отношений. Оно называется "сегодня". Все остальное - иллюзии и фантазии. Будущее, планы, перспективы, обещания - это крючки, которые опытные мужчины забрасывают для удержания и на которые любящие женщины попадаются.

Мы все становимся зависимыми в любви. Все. Исключений не бывает. Но что отличает зависимую личность от условно здоровой? Условно здоровая личность понимает, что, кроме отношений, есть ценности более высокого порядка - например, самоуважение, достоинство, ощущение своей уникальности, душевный комфорт.

Если эти внутренние ощущения уходят, то история становится не про любовь, а про что-то раненое и болезненное. Само "люблю" превращается в "делай со мной все, что угодно, я жить без тебя не могу". 

А "люблю" - это жизнь. Я люблю тебя, но не отдаю тебе свою жизнь. Я люблю тебя, но не позволю себя пинать и с собой не считаться. Я все для тебя сделаю, но если перестану быть значимой для тебя, я уйду. Я пойду за тобой на край света, но если мне и моим целям будет там место. Я буду с тобой до тех пор, пока ты видишь, ценишь и уважаешь меня, пока ты меня любишь. Я люблю тебя и когда-нибудь не с тобой, если так случится, смогу полюбить другого.

"Люблю, но готова уйти" - это рвет все привычные шаблоны, привычно зависимые шаблоны мышления и поведения.

"Люблю, но готова уйти" - держит вместе крепче любых оков и цепей.


Просмотров: 2710
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Золотые правила мудрой жены Зачем женщинам длинные волосы? Заповеди ведической жены Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» 5 действий счастливого супружества Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм