Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Как научить ребенка разрешать кофликты Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Колледжи и университеты в Канаде: основные отличия

Потенциальные абитуриенты не всегда готовы сделать быстрый выбор в пользу колледжа или университета. Они не могут понять, в чём заключается разница между ними. Если стоит цель получить образование в Канаде, необходимо всё же разобраться в этом вопросе.

Университеты сориентированы на профессиональные и академические программы. Колледжи же гораздо больше внимания уделяют вопросам профессиональной подготовки. Сами понятия отличаются кардинально. В Канаде колледжи могут похвастаться большим многообразием программ по сравнению с университетами.

В колледжах можно учиться очно или заочно. Здесь присутствует возможность получить степень бакалавра в прикладных областях. Колледжи в большей степени нацелены на реальную карьеру и практическое обучение. Сертификационная программа обычно длится год, а дипломная два или три. В колледжах также можно получить языковую подготовку и пройти повышение квалификации.

Университетами принято называть учреждения, которые призваны выдавать дипломы. Все высшие учебные заведения имеют бакалавриат. Получить степень магистра или защитить докторскую можно не во всех университетах. Удивителен тот факт, что каждое учреждение отличается независимостью. В этом случае действует самоуправление.

Университеты сами регулируют вопросы приёма, количество факультетов и собственные программы. При этом учебные заведения получают помощь от государства. Стать бакалавром в этом случае можно за три или четыре года, если уделять образованию полный рабочий день. Последний год необходим тем, кто желает пойти в аспирантуру. Университеты Канады уникальны тем, что при желании студент имеет право объединять несколько предметных областей и получить «двойную специальность».

Некоторые университеты также предлагают профессиональные программы по части стоматологии, юриспруденции или медицины. Иногда начать их можно уже после двух или трёх лет обучения.

В Канаде также присутствуют частные заведения. Им могут быть предоставлены частичные полномочия на получение диплома. В основном речь идёт о школах, которым присуща религиозная принадлежность.

Тем, кого интересует получение образования в Канаде, стоит заручиться поддержкой посредников. Обратитесь в образовательное агентство SIMPLEX.UA. Здесь помогут разобраться в деталях и подобрать оптимальный вариант.

Выбирайте только качественное образование!


Просмотров: 645
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Настоящий мужчина. Какой он? Отличие женщины от тетки Зачем женщинам длинные волосы? Золотые правила мудрой жены