Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как сделать так, чтобы ваш любимый человек от вас не сбежал?

Если вы крепко-крепко обнимете человека (из большущей любви к нему), прижмете его к себе, что он сделает? Тут же попытается высвободиться, потому что это больно, это не удобно, ему нечем дышать. А вы говорите ему: "ну я же любя"... Только любовь ли это?.. Или эгоизм?..

Из опасений, что любимый человек (партнер, ребенок) вдруг оставит нас, мы стараемся всеми силами потуже привязать его к себе. Мы контролируем каждый его шаг, неустанно звоним, беспокоимся, хотим, чтобы каждую свободную минуту он был рядом.. Так любовь ли это?.. Или эгоизм?..

Правда в том, что эгоизм - удушает. Если крепко обнять человека (нам хорошо, а ему плохо, не удобно) - это эгоизм. Эгоизм не учитывает желания и состояния другого человека, только свои: "главное, чтобы мне было хорошо".. Но эгоистическая любовь никак не способна удержать рядом с собой любимого человека, наоборот, она будет так его душить и мучать, что однажды он не выдержит и сбежит..

Так какой же выход?.. Дать человеку свободу?.. Но что значит, свобода? Нужна ли она ему? Женщинам, например, свобода не нужна, они так стремятся быть зависимыми, быть под покровительством мужчины, что если дать женщине свободу - она не поймет этого "счастья", ей нужна постоянная близость с любимым человеком, а не свобода.. И о какой свободе может идти речь в уже сформировавшемся союзе, когда есть семья, обязательства, ответственность, единство?.. Дело совсем не в свободе..

Единственный способ сделать так, чтобы ваш любимый человек от вас не сбежал: создавать вокруг себя атмосферу Любви.. Любовь нужна всем.. любовь безусловная, принимающая, доверяющая, чистая, искренняя, любовь не требующая, а дающая, любовь созидающая, вдохновляющая, любовь видящая лишь самые лучшие качества в другом, любовь мудрая, любовь счастью другому радующаяся и счастливым стать помогающая... Такая любовь нужна всем..

Поэтому, не стремитесь контролировать партнера (или ребенка), не стремитесь удерживать возле себя, обнимать до удушья, навязываться, напоминать о себе, неустанно звонить, писать, беспокоиться, а лучше созидайте вокруг себя поле нежной любви.. Будьте сами в любви.. и тогда любимый человек ни за что не захочет покидать это священное пространство.. Ваше пространство....  


Просмотров: 1856
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы Настоящий мужчина. Какой он? Кодекс чести настоящего мужчины Отличие женщины от тетки Почему важно быть образованным человеком? Ребёнок выживший в результате аборта