Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как построить доверительные отношения?

Всегда стоит помнить о том, что именно доверие является основным фундаментом крепких отношений. Без доверия отношения практически всегда обречены на провал. Открыться любимому человеку не всегда просто. Ведь, всегда существует большая вероятность недопонимания. А это очень страшно, когда возникает хоть малейший риск потери любимого человека. Преодолеть данный барьер удается далеко не всем.

Обратите внимание на то, что доверие в отношениях - это не только раскрытие личных тайн и секретов. Это намного более глубокий процесс. В ходе совместной жизни возникают ситуации, когда возникает необходимость в опоре. Люди делятся друг с другом личными историями, деньгами, доверяют друг другу заботу о детях. Большинство людей полагаются на то, что доверие будет оправдано. Но, если возникают сложности - человек обжигается и доверять в будущих отношениях становится еще тяжелее. Ведь, кажется, что если обманули и предали один раз, то это может повториться вновь.

Не стоит перекладывать чужие пороки на своего партнера, с которым вы строите отношения в данный период своей жизни. Как бы ни было больно раньше, начинать новые отношения необходимо только с чистого листа. Помните о том, что вы должны изначально заложить крепкий фундамент. А на недоверии, недосказанности и подозрениях его построиться не получиться. Конструкция получится очень шаткой и будет существовать огромный риск, что в любой момент она распадется.

Помните о том, что вы являетесь частью вашей пары. Ответственность за ваши отношения вы несете точно такие же, как и ваш партнер. Конечно, в процессе отношений могут возникать различные недопонимания, разногласия, обиды, ссоры. Это нормальный процесс. Но, все эти проблемы ни в коем случае не стоит пускать на самотек. Решать их необходимо на корню. А для этого нужно уметь доверять близкому человеку свои самые сокровенные мечты, желания, тревоги и переживания.

Если вы чувствуете, что не можете довериться человеку полностью - необходимо понять причину. Возможно, когда-то партнер вас не услышал, обесценил, обидел словом или делом. Все это откладывается на подсознательном уровне. Со временем вы становитесь осторожнее, стараетесь держаться подальше. Так и начинается процесс отдаления, хрупкости и ломкости отношений. Все это чрезвычайно серьезно сказывается на взаимодействии людей. Не стоит бояться заявлять и своих правах, желаниях и потребностях. Человек, который вас действительно любит - всегда услышит, поймет и поддержит.
 


Просмотров: 873
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Кесарево сечение: эволюция против Зачем женщинам длинные волосы? 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Мужчина должен вкладывать в свою женщину Нежелание женщины убирать в доме Что значит мудрая женщина