Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Как работает система превращения детей в трансгендеров
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как постирать ватный матрас в домашних условиях

При пошиве матрасов используют различные составы, но особой востребованностью пользуются ватные наполнители. Они популярны на протяжении нескольких десятилетий, что можно объяснить натуральным составом, хорошей упругостью, теплоизоляцией. Такие изделие полезно для опорно-двигательной системы и предотвращает искривление позвоночника. Но они имеют один существенный недостаток - их нельзя стирать. Ведь при попадании воды на вату, она начнет сбиваться в комки, из-за чего расположится неравномерно. Если на поверхности появились какие-либо пятна или Вы хотите обновить внешний вид изделия, Вам подойдет профессиональная чистка матрасов в Москве - актуальная информация здесь, которую предлагает наша компания. Клинер приедет по указанному адресу в заранее оговоренный срок и с применением специального оборудования очистит спальное место. Естественно, постирать ватный матрас при помощи воды не получится, из-за чего специалисты применяют сухие методы очищения.

Можно ли почистить ватный матрас самостоятельно

Чтобы не испортить состав, внешний вид изделия и качественно почистить ватный матрас в домашних условиях, категорически запрещается его замачивать. Вы можете воспользоваться такими элементами - щеткой для одежды или жесткой губкой, стиральным порошком, гелем, кондиционером для белья. Вам потребуется две емкости, одна из которых будет использоваться для мыльного раствора, а другая - для белья.

Чтобы постирать ватный матрас в домашних условиях, Вам нужно выполнить ряд действий:

  • Разложить его на ровную поверхность или развесить. Стоит отметить, что развешивание изделия предотвращает чрезмерное увлажнение.
  • Порошок или гель смешивается с водой, взбивается в пену, а потом наносится на поверхность. Таким образом, можно избавиться от пятен и помыть ватный матрас.
  • После этого, губкой, смоченной в кондиционере, проходятся по поверхности.
  • Последний этап - просушивание на свежем воздухе или при помощи фена.

Существует также способ, позволяющий избавиться от комков. Он используется в процессе высушивания ватного матраса. Когда изделие весит на свежем воздухе и сохнет, Вы можете сильно потрепать его. А когда оно высохнет, пройтись по поверхности выбивалкой для ковров. Выбивать нужно сильно и достаточно долго. В таком случае, появившиеся комки должны разойтись.

Но, если указанный способ не помог отчистить ватный матрас, Вам нужно воспользоваться услугами профессионалов. Они помогают вернуть ватному матрасу форму, избавившись от пятен и вредных бактерий. Стоит отметить, что при самостоятельной очистке, Вы сможете избавиться от пятен и пыли на поверхности. Но Вы не уберете грязь, клещей и другие микроорганизмы, которые оседают внутри и вызывают аллергию. С такими задачами справится только профессиональное оборудование.

Как ухаживать за матрасом

Для того чтобы не пришлось обновлять ватный матрас своими руками, необходимо следовать некоторым рекомендациям:

  • Его следует укладывать только на ровную поверхность.
  • Рекомендуется проветривать его на свежем воздухе.
  • Один раз в несколько месяцев нужно пройтись по поверхности пылесосом.
  • Несколько раз в месяц матрас следует переворачивать.

Стоит отметить, что очистить ватный матрас от мочи и других серьезных загрязнений самостоятельно не получится, из-за чего Вам нужно сразу воспользоваться услугой профессионалов. Они быстро приедут в указанное время и выполнят чистку изделия без применения большого количества жидкости. Всего за час, Вы получите обновленный матрас, на котором не будет пятен, разводов, посторонних запахов и пыли. При этом, его форма не изменится.


Просмотров: 832
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Чего хочет мужчина от женщины? О чём жалеют женщины после 40 лет Зрелая женщина , какая она Традиционная русская семья Как выражать любовь к мужчине Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы