Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров 12 здоровых привычек японских детей Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Искусство дарения

По-настоящему отдаём мы только тогда, когда не обмениваемся, а дарим. Когда Вы отдаёте, за этим может стоять масса мотивов – я отдаю для выгоды, я отдаю, чтобы меня посчитали хорошим, я отдаю, потому что так положено…

Но ДАРЕНИЕ, в отличие от отдавания,– это процесс, не оценённый умом. Дарение – это такое состояние, когда Вы хотите сделать не для того, чтобы помочь человеку исправить что-то, а потому, что чувствуете – сейчас надо это дать. Вам подсказывает это сердце.

Желание одарить возникает только от избытка, тогда, когда Вы сами переполнены счастьем.

Раньше нам нужно было очень бдительно следить за тем, чтобы мы, в первую очередь, давали ресурс себе, а потом уже из своего полного кувшина наливали в чей-то стакан. Потому что это было время игр, когда необходимо было чётко отслеживать, чтобы «жертвование собой» не стало нормой, в результате которой вместо света и теплоты мы порождаем раздражение и недовольство окружающим.

Затем в какой-то момент мы с изумлением увидели, что мы-то готовы дарить, но дары наши не идут на пользу. Поскольку наше желание быть хорошим нарушает выборы других людей, их приверженность к своим сюжетам.

Но сейчас время игр прошло, и нам не нужно больше опасаться, что нас могут в чём-то ограбить: в эмоциональной энергии или в действиях… Потому что наше счастье находится внутри нас, и только мы – его создатели. Поэтому когда Ваше сердце начинает открываться, и Вы испытываете импульс, побуждающий Вас сделать доброе дело своему близкому, одарить его теплотой и добротой – очень важно этот импульс реализовать. 

Это происходит в обход ума. Как только Вы начинаете думать, анализировать, сравнивать – это состояние пропадает. Потому что ум – всего лишь инструмент анализа внешней иллюзии, а Душа находится вне иллюзии, и тот орган, который ЛЮБИТ – это не ум, а сердце.

Счастье переполняет Вас и возникает побуждение излить это на людей через совершенно простые действия: кому-то тапки поднести, кому-то стакан воды налить, кого-то одобрительно похлопать по спине, кому-то сделать комплимент… А иногда обходится и вовсе без действий и слов, а просто изливается улыбкой или тёплым взглядом. Это совершенно естественный процесс. Ведь Душа – это солнце. А основное свойство солнца — лучиться.

Я призываю Вас не бояться этого состояния. Это не имеет никакого отношения ни к контролю, ни к заботе, ни к воспитанию, ни к пониманию… Это свойство сердца, которое изначально с Вами. Его не надо зарабатывать, завоевывать, ему нужно позволить проявиться. В каждый момент, когда Вы действительно обретаете внутреннюю гармонию, не жалейте, не опасайтесь – одаривайте этим Мир.

Сейчас наша сила состоит именно в том, что мы – щедры. Поэтому в те моменты, когда Вам без всяких поводов хочется быть щедрыми по отношению к другим — будьте, не заморачиваясь, к чему это приведёт. Просто дарите, просто сейте.

Сделайте спонтанный подарок своему другу, если у Вас вдруг возникло такое желание; или приберите в комнате дочки (для себя, в кайф); или мысленно от всей души подарите своему сыну возможность совершить ту ошибку, которую он сейчас совершает…

Безусловно, если в Вашем дарении присутствует скрытый мотив ожидания справедливого обмена, то Вы получите неприятную обратку. Но если Вы действительно дарите от избытка, это никогда не будет нарушением энергообмена со Вселенной и не станет поводом для манипуляции Вами.

Многие из нас вполне уже могут позволить себе дарение абсолютно как Василиса Прекрасная: махнула рукой – озеро появилось, махнула другой — лебеди по озеру поплыли… А Василиса пошла дальше, ничего не ожидая. Позвольте своему сердцу пролить амриту бессмертия наружу и идите дальше, не ожидая ничего взамен. Ведь каждое подобное дарение открывает приток в Ваше сердце потока любви от Вашей Души.

Безусловно, этот импульс непостоянен. Вы можете вновь оказаться в ситуации раздражения, негодования, уныния, бессилия и т.д. Ведь пока мы находимся в теле, мы не можем быть совершенными. И вот тут-то и делайте выбор не решать ситуацию, а заниматься тем, что позволяет Вам быстрее вернуть себя к гармонии, снова ощутить себя не «скорлупкой», а безразмерной Душой, которой Вы и являетесь.

Самого побуждения к этому достаточно, потому что сейчас каждый момент выбора позволяет мгновенно откинуть мучительные сомнения ума, страдания эго, кармические записи, родовые программы и сделать шаг к своей Душе, которая и есть Любовь. Буквально в любой момент Вы можете заявить: я хочу быть счастливой, я знаю, что я есмь Свет! – и будете в этом поддержаны.

Ищите в моменте «здесь и сейчас» удовольствие от пребывания в этом теле, наслаждение от жизни в нём. По факту сейчас важно одно – важно ощущать себя в себе безразмерным. Ощущать себя размещённым в теле, в сердце, в пространстве внутреннем. И тогда это внутреннее пространство освещает Божественным Светом Ваше текущее внешнее пространство.

Мы с Вами переходим к совершенно новой реальности, и выход к ней происходит через Любовь, через сердце, через теплоту и нежность, которые нам доступны. Поэтому берегите себя, берегите свои чудесные тела и изумляйтесь красоте своего пути. 


Просмотров: 2374
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Мужчина должен вкладывать в свою женщину Почему важно быть образованным человеком? Традиционная русская семья Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Веды: обязанности мужа