Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Новая норма: как родители сами калечат своих детей Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Детское "не хочу" и право на границы
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Дневник Благодарности

Маленькие обиды, которые не преодолеваются, не прощаются, не уходят, очень опасны в нашей жизни. Из таких маленьких крохотулечек, получается большие конфликты. Согласно статистике, примерно 80% всех разводов случились из-за так называемых мелочей, которые стало невозможно терпеть. Немытая ложка, брошенный носок и другие мелочи.

Ещё одна сторона медали - обиды могут собраться в рак. У женщин самая распространённая проблема, куда вытекают все обиды, рак груди. Это страшно.

А как эти обиды минимизировать? Как простить и позволить себе забыть? Как отпустить с чистым сердцем? Ответ гениален и прост. Сменить дефицит на профицит. Мы привыкли ждать от людей что они нам должны. Мы многое ожидаем. А как вам вариант заполнить эти ожидания благодарностью? То есть переключиться с того что мне нужно ещё получить, на то, что мне уже дали. Обойти лес с другой стороны и увидеть яблоню, которая не видна с юга. То есть яблоня уже стоит. Давно стоит. Мы просто Ее не видели ещё, потому что с другой стороны смотрим. Здесь нам видны берёзы, дубы, кусты. Но если обойти, то можно увидеть яблоню.

Также наша реальность. Она как нечто цельное имеет разные стороны. С одной стороны мы видим что нас обижают. Не додают. Но если взглянуть с другой стороны, то можно увидеть что нам дали, дают и будут давать до конца дней. Когда видишь что тебе дали, то сознание трансформируется как то и настроение меняется. Думаешь, вот это да... вот ведь повезло мне. У меня есть две ноги, обалдеть, у меня есть еда и где спать, у меня есть одежда, даже знаешь ли модная, качественная одежда... с ума сойти. У меня есть муж, у меня есть добрый муж, он зарабатывает денежки и балует меня, он забирает с работы, он даёт на сумочки и туфельки, надо же как раскрывается все. Как много у меня уже есть.

Как правило, мы не привыкли так рассуждать. Так как мы все души обусловленные и в нас работает активно зависть, жадность, гнев, то находясь под влиянием иллюзии нам свойственно брать и протягивать руку снова. Типа я получил и так то, что мне должны, а где ещё? Этого мало, давай ещё. Жадность говорит - мне положено больше и лучше. А зависть говорит - конечно, вон у Алёны то особняк в центре и муж на Бентли. А я что, лысая? Мне тоже так положено. Где? Дай!

Ум надо тренировать, при этом развивая разум. Разум развивается путём молитвы, изучения священных писаний, благостной жизни, хорошего питания и режима дня. А ум тренируется аскезами и обучением. Ум вредный и работает только на "хочу-не хочу". Он принимает то что нравься отвергает то, что не нравится. Разум принимает благоприятное и отвергает неблагоприятное. Таков разум.

Если мы действуем на платформе ума, то мы говорим - не вкусное лекарство, не буду. А если разум у нас сильный, то на платформе разума мы говорим - да, лекарство не вкусное, зато поможет мне быть здоровым. Сначала яд, потом нектар. Сначала невкусно, зато во благо.

Итак, нужно тренировать наш своё сознание.
Ум уводит нас на привычную платформу критики, а нужно его возвращать на платформу БЛАГОДАРНОСТИ.

И вот что я вам предлагаю. Секрет, которым пользуются уже многие женщины. Называется - ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ.
Берём красивую тетрадочку/блокнот/ежедневник. Теперь можно выбрать категории. Придумать свои. Например две категории это муж и Бог. Теперь к основным категориям можно добавить тех, с кем у вас сложные отношения. Например мама, коллега, сестра. И каждое утро или вечер начинаем записывать свои БЛАГОДАРНОСТИ.

По началу это странно и непривычно.
Непонятно что писать, ничего не идёт в голову. Но потом вникаешь, открывается поток и начинается самое интересное. Когда мы постоянно заставляем себя подумать о том, за что благодарны, мы привлекаем к себе энергию благости и милость Бога. Из нашего сердца уходят скверны и на момент пока мы претившем в этой БЛАГОДАРНОСТИ, становится легче жить. Постепенно развивается понимание, что на самом то деле нас окружают хорошие люди, а Господь заботится обеспечивая всем необходимым. 


Просмотров: 2394
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Мужчина должен вкладывать в свою женщину О первом близком контакте с женщиной 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка 3 основных качества мужчины Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения"