Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров Как научить ребенка разрешать кофликты Сама не своя: что мешает счастью в любви Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

5 тревожных сигналов о собственной токсичности

Как известно, человеку всегда легче обнаружить соломинку в глазу другого. Возможно, окружающие люди и токсичные отношения приносят тебе боль, потому что ты позволяешь им это делать.

Задумывалась ли ты, что твои мысли и поступки гораздо более опасны, чем тебе кажется? Сегодня мы расскажем тебе о 5 признаках, которые могут свидетельствовать о том, что ты превращаешься в токсичную личность.

1. Остаёшься с теми, кто причиняет тебе боль
Зачем поддерживать отношения с человеком, который приносит тебе страдания? Если ты позволяешь себе это, не стоит обвинять в своих бедах других. Это твоя вина!

Возможно, вы с партнёром не подходите для совместной жизни, у вас разное мировоззрения, взгляды и ценности. Твой партнёр не ценит тебя, но ты не уходишь.

Такое поведение говорит о том, что ты токсичная личность. Но не по отношению в другим, а к себе самой. Ты не любишь саму себя, не можешь защитить себя от вредных отношений. Напротив, ты всеми силами стараешься сохранить эти отношения и остаёшься рядом с человеком, который постепенно тебя разрушает.

2. Обвиняешь себя в совершённых ошибках
Идеальных людей не существует! Каждый из нас совершает ошибки. Очень важно уметь рассматривать свои ошибки как жизненный опыт, который может научить тебя чему-то новому и позволит двигаться вперёд. Если ты не можешь сделать этого и продолжаешь винить себя в ошибках, оставшихся в прошлом, ты наносишь себе большой вред. Пока ты так поступаешь, ты не можешь развиваться.

Скорее всего, ты стала перфекционистом и пытаешься требовать от себя невозможного.

Ты настолько требовательна, что любая небольшая оплошность превращается для тебя в серьёзную ошибку. Попробуй быть гибче и снисходительнее к самой себе!

Научись мириться со своими ошибками и не вини себя за них. Порой ошибаться бывает даже полезно. Не превращай свои ошибки в токсичный источник негатива.

3. Подавляешь эмоции
Очень часто токсичная личность по тем или иным причинам привыкает подавлять эмоции. Целью этого является самозащита. Этот механизм может быть вызван различными жизненными обстоятельствами, например, тяжёлыми и болезненными отношениями.

Ты даже не представляешь, насколько это опасно! Когда ты игнорируешь свои эмоции, подавляя их и загоняя их в дальние уголки своей души, рождаются новые негативные эмоции, не менее опасные. Необходимо научиться выражать их. Не бойся, ведь жизнь невозможно представить себе без риска. Эмоции и желания рождаются для того, чтобы быть выраженными.

Подавляемые эмоции рано или поздно начинают разрушать тебя изнутри. Грусть станет твоей постоянной спутницей, лишая тебя возможности любить и быть любимой. Разве ты этого достойна? Выражай свои чувства!

4. Тебя наполняет пессимизм
Наша жизнь не так проста. И если твоей жизненной стратегией стал пессимизм — это далеко не лучший выбор. Такое мировоззрение негативно влияет на твой внутренний мир и наполняет негативными эмоциями окружающих.

Возможно, сейчас ты переживаешь далеко не самый лучший момент. Не отчаивайся. Пессимизм не поможет тебе исправить сложившуюся ситуацию. Напротив, он ещё больше осложнит её.

Среди токсичных личностей можно выделить пессимистов и людей, которые постоянно жалуются. Разве тебе кажется привлекательным такой образ?

Оптимизм всегда был самым верным нашим союзником в борьбе с жизненными трудностями и проблемами. Перестань отравлять себя негативными мыслями.

5. Ставишь окружающих на первое место
Если ты думаешь о себе и своих нуждах, вовсе не означает, что ты эгоистка. Это значит, что ты умеешь любить и защищать себя.

Мы привыкли к тому, что нам постоянно говорят, как важно думать и заботиться о благополучии других людей. Но значит ли это, что нужно забывать о себе, пренебрегая своими потребностями?

Когда мы думаем о себе, очень часто нас начинают обвинять в эгоизме. Постепенно ты можешь начать ощущать себя эгоисткой. На самом деле, когда мы начинаем думать о себе, мы изгоняем из себя токсичную личность.

Анализируй свою внутренний мир, смотри вглубь себя, не бойся обнаружить в себе черты, которые тебе могут не понравиться. Каждый из нас совершает ошибки, но в нашей власти прощать себя за них и отпускать негативные эмоции. 


Просмотров: 2524
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Что хотят слышать мужчины Главное предназначение женщины Женщина, от которой не уходят мужчины 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг