Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Новая норма: как родители сами калечат своих детей Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

5 причин верить в сказку

Многие девушки встретились лицом к лицу с ужасной проблемой… проблемой несоответствия детских надежд и реального мира. В их сознании произошел взрыв, крах, провал. Все наши надежды рухнули, и не осталось шансов на воссоздание тех картин, которые мы так ярко рисовали в нашем детстве.

Девочки выросли на сказках, в которых принцы спасают их из высоких темниц, а злые волшебницы стремятся воплотить в жизнь планы «зло», но добрые крестные феи оберегают прекрасных малышек от очередной напасти. В детстве мы точно знали, что нас найдут, если мы заблудимся. С годами эту чувство «защиты» притупляется, а страх за счастливое будущее все больше и больше наполняет наши сердца. Чувство тревоги иногда мешает спать по ночам, а встреча с проблемой показывает, что крестные феи нас подвели. После некоторых жизненных обстоятельств возникает желание послать всех, выбросить книги со сказками из дома, купить бутылку крепкого алкогольного напитка и до весны не выходить на улицу. Примерно так выглядит схема рождения пессимиста.

Почему же на Земле еще живут и мечтают оптимисты? Возможно, у них меньше мозгов? Или до них хуже доходит? – Нет, просто оптимист точно знает, что все имеет свойство заканчиваться. И это пройдет. Оптимист знает, что супергерои не придут на помощь, но трезвый рассудок и здравый смысл помогут выйти из ситуации как можно менее болезненно.

После очередного разочарования приходит момент отрезвления ума и тогда можно вспомнить, почему все-таки вера в сказки так сильно нужна каждому из нас. Без сказок нельзя, в них живет вера, надежда и любовь.

Основные причины, по которым нужно верить в сказки:

Сказка дарит чувство легкости. Она доказывает, что раз в год и палка стреляет. Чудес много, просто нужно шире открыть глаза. Нельзя опускать руки, ведь завтра все может измениться и любой человек из твоей жизни может стать твоим тайным духовным помощником.

Некоторые уроки добра мы можем усвоить только из поступков любимых книжных героев. Люди не смогут нас научить настолько бескорыстной искренности, которую показали нам сказочные персонажи в детских книжках. Сказки учат нас поступать согласно зову совести, согласно нормам добра и любви.

Сказки — хороший пример того, как нужно жить, любить, понимать, осознавать. Положительную сторону мира мы видим именно на страницах любимых книг, главное — объяснить ребенку, что зло тоже есть, но добро обязательно возьмет над ним верх.

Настоящая любовь в сказках и любовь в современном мире сильно отличаются. Принцев в жизни нет, но образ того единственного мужчины, защитника и каменной стены, доказывает нам, что искать лучшее все же нужно. У каждого свой идеал, у всех свой путь и цели, но ориентир у всех один – Любовь.

Мы – главные герои своей сказки. Именно мы — центр событий. Все остальные — лишь второстепенные персонажи, поэтому, как и в сказке, в конце у каждого из нас обязательно будет «счастливый конец».

Сказки несут добро, в них сила дарения и прощения. В современном мире тоже случаются чудеса, просто наш трезвый взгляд на жизнь очень сурово фильтрует все прекрасное, что есть на Земле. Давайте остановимся на минутку и вспомним все прекрасное и сказочное в нашей жизни: поцелуй любимого человека, рождение долгожданного малыша, первый снег за окном, мурашки на теле, скрипка и ее мелодия…

Оглянитесь, сказки не мешают жить, они дарят веру в светлое будущее.


Просмотров: 3205
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что значит мудрая женщина Зачем женщинам длинные волосы? Тихая гавань 3 основных качества мужчины О вреде быстрого секса при поиске второй половины Веды: обязанности мужа