Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Люди, которые ходят налево Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

11 способов перестать все усложнять

Мы часто любим усложнять все, в том числе и нашу драгоценную жизнь. Хватит! Надо перестать делать уже сейчас! В статье вы узнаете 11 способов как перестать все усложнять.

«Простота — это крайняя степень изощренности»,

— Леонардо да Винчи

Простые способы, чтобы упростить себе жизнь

На самом деле жизнь проста, однако мы упрямо ее пытаемся усложнить. Ниже перечислены несколько простых способов, которые помогут вам упростить свою жизнь:

1. Научитесь на опыте прошлого, а затем забудьте о нем напрочь!

Прошлые ошибки должны научить создавать прекрасное будущее, а не заставлять вас бояться его. Не стоит продолжать жить вместе со своими ошибками. Вместо этого положите их себе под ноги и используйте как ступеньки.

Никогда не сожалейте. Если все хорошо – это замечательно. Если все плохо – это опыт. Успех заключается не в том, чего вы добились к тому или иному моменту, а в том чему вы научились и как далеко зашли, чтобы заполучить его. 

2. Сосредоточьтесь на том, что действительно важно.

Определите, что для вас наиболее важно. Постарайтесь по максимуму исключить все лишнее. Не теряйте время и ни о чем не сожалейте.

3. Сосредоточьтесь на продуктивности, а не на работе.

Постарайтесь не просто выполнять работу, а выполнять ее правильно. Результат всегда намного важнее времени, потраченного на его достижение. Но остановитесь и спросите себя, стоит ли тратить свои силы на то, над чем вы работаете? Помогает ли это вам двигаться по направлению к своим целям?

Не увлекайтесь ненужной работой, даже той, которая кажется срочной, если только она на самом деле не является важной.

4. Отдавайте то, что хотите получить.

Вы получаете все самое лучшее от других в том случае, если сами отдаете все самое лучшее. Начните применять на практике это золотое правило.

Если вы хотите любить, отдавайте любовь. Если вы хотите иметь друзей, будьте дружелюбными. Если вы хотите иметь больше денег, знайте им цену. Это правило работает. И все на самом деле очень просто.

5. Перестаньте пытаться соответствовать ожиданиям.

Не стоит пытаться дружить со всеми подряд. Развивайте более близкие отношения с меньшим количеством людей. Начните концентрироваться на том, чтобы много значить для конкретного человека.

Помочь или угодить всем невозможно. Но если вы сможете заставить улыбаться одного человека, это сможет изменить мир. Возможно, не весь мир, но мир этого человека точно. Поэтому сузьте круг своих целей и будьте собой. 

6. Делайте то, что вам подсказывает сердце.

Перестаньте совершать неправильные поступки просто потому, что вы на это способны. Будьте честными сами с собой и со всеми остальными. Не обманывайте. Будьте верными. Будьте добрыми.

Совершайте правильные поступки! Так жить намного проще. Честность – это суть успеха. Живите просто и в удовольствие, делая то, что вам подсказывает ваше сердце. 

7. Организуйте свое пространство.

Начните избавляться от всего лишнего. Избавьтесь от вещей, которые вы не используете, а затем приведите в порядок то, что осталось. Очень важно поддерживать порядок не только в вашем доме, но также и на рабочем месте.

Если все ваше пространство находится в беспорядке, это может отвлекать и провоцировать стресс. Свободное пространство – это как чистый холст, доступный для создания чего-то великолепного.

8. Действуйте эффективно.

Перестаньте поступать нецелесообразно просто потому, что вы всегда так делали. Если вы продолжите делать то, что делаете, вы будете получать то, то получаете.

Множество раз в жизни мы сталкиваемся с незапланированными и сложными вещами просто потому, что не задумываемся достаточно об этом. Вместо этого, упорядочьте свою жизнь, найдя лучшие способы решения общих задач. Сосредоточьтесь на одной системе за раз (ваша система очистки, ваша система поручений, ваша система документов, ваша система электронной почты и т.д.), попытайтесь ее упростить, сделать более эффективной и логичной. Затем, как только вы усовершенствуете эти системы, придерживайтесь их.

9. Позвольте вещами быть менее совершенными.

Улыбайтесь при каждой возможности просто потому, что вы решили быть счастливыми и благодарными за все хорошее, что у вас есть, и все проблемы, которых у вас нет.

Стоит тот факт, что жизнь не совершенна, люди не совершенны и вы не совершенны тоже. И это нормально, так как в реальном мире за совершенства никто не дает вознаграждения. Вознаграждения получают те люди, которые совершают хорошие поступки. И единственный способ творить благие дела заключается в том, что бы быть несовершенными в 99% случаев.

10. Избавьтесь от ненужных драм и тех, кто их создает.

Никогда не создавайте ненужные трагедии и не окружайте себя людьми, которые этим занимаются. Выбирайте себе в друзья тех, кем вы гордитесь, кем восхищаетесь, а также тех, кто любит и уважают вас. То есть людей, которые делают ваш день немного ярче тем, что просто присутствуют в нем. Не уходите от негативных людей, БЕГИТЕ от них! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, которые высасывают из вас счастье.

11. Забудьте, что все остальные думают и хотят от вас.

Одна из величайших свобод заключается в том, чтобы не беспокоиться о том, что все остальные думают о вас. Иногда вам нужно выйти на улицу, вдохнуть немного свежего воздуха и напомнить себе, кто вы есть и кем хотите быть на самом деле. 

Лучшее, что вы можете сделать, это следовать своему сердцу. Рискуйте. Не принимайте безопасные и простые решения, потому что боитесь того, что другие подумают о вас, или того, что может случиться. Если вы будете это делать, ничего никогда не произойдет. 

Не позволяйте ничтожным умам убеждать вас, что ваши мечты не осуществимы. Это не так.

Автор: Marc Chernoff 


Просмотров: 1330
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Секреты женской мудрости Настоящий мужчина. Какой он? Главное предназначение женщины Чего хочет мужчина от женщины? Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину Зрелая женщина , какая она